Стоимость продукции может отличаться. Уточняйте актуальные цены по телефону у наших менеджеров.

Минстрой обратился в ФАС из-за роста цен на арматуру

Министерство строительства обеспокоено ростом цен на арматуру за последние три недели. По этому вопросу было направлено обращение в Федеральную антимонопольную службу (ФАС), как сообщил министр строительства и ЖКХ Ирек Файзуллин в пятницу.

"Соответствующее обращение мы направили и в ФАС, потому что нас не устраивает рост цен на арматуру, который за последние три недели произошел. В этой части мы активно с ФАС будем отрабатывать, почему это происходит", - сказал он в ходе парламентского диалога в Совете Федерации.

С конца 2020 года наблюдается резкий рост цен на строительные материалы с удорожанием металла и других строительных ресурсов. Для решения этой проблемы закупки металла производились напрямую у производителей, исключив трейдерское звено. А с августа 2021 года правительством РФ было разрешено увеличение цены госконтрактов на строительство и реконструкцию до 30% для компенсации удорожания стройматериалов. С декабря 2021 года были введены заградительные пошлины на экспорт черных и цветных металлов, а также продукции металлургии за пределы Евразийского экономического союза. Вместе с этим Федеральная антимонопольная служба возбудила дела против нескольких производителей и поставщиков металлопроката.

Подробнее: https://www.metalinfo.ru/ru/news/146431

Звоните по телефону +7 (495) 445-44-92 и получите бесплатную консультацию нашего менеджера.

Арматура