Стоимость продукции может отличаться. Уточняйте актуальные цены по телефону у наших менеджеров.

Российский и мировой рынок сортового проката – искусство балансировки

Наблюдается постепенное повышение цен на арматуру на спотовом рынке и оживление спроса к концу года. Дистрибьюторы имеют возможность подтягивать стальную продукцию к уровню заводских расценок. В то же время, обстановка достаточно непростая. Из-за не слишком оптимистичных тенденций в строительном секторе, понемногу дешевеют уголок и швеллер, и возникают вопросы в отношении дальнейших перспектив арматуры.

После непродолжительного активного периода в декабре на рынке ожидается наступление паузы. Влияние на цены будут оказывать два фактора. Первый — это объем предложения. В ноябре-декабре металлургические компании сократили производство, приведя его в соответствие со спросом. В январе многое будет зависеть от наличия или отсутствия излишков. Второй фактор — снижение цены на металлолом. Но после Нового года возможна обратная ситуация.

На мировом рынке наблюдается рост цен на заготовку и сортовой прокат. Это, по большей части, связано с увеличением затрат производителей. Но присутствует и расширение видимого спроса, прежде всего, в Китае. Но так как многие потребители не приемлют подорожания, не везде реальные сделки отражают повышенный уровень предложений поставщиков. Впрочем, пока цены на энергоносители остаются на высоком уровне, а металлолом растет в цене, спада на рынке стальной продукции тоже не предвидится.

Подробнее: https://www.metalinfo.ru/ru/news/143560

Звоните по телефону +7 (495) 445-44-92 и получите бесплатную консультацию нашего менеджера.

Металлические трубы